Омская область

После приватизации комнаты в общежитии... - вопрос №972776

После приватизации комнаты в общежитии через год я обнаружила, что в квитанции по коммунальным услугам мне начисляют на одного человека больше. Целый год я добивалась, чтобы этого вычеркнули из лицевого счета и квитанции, через прокуратуру. Но вот прошло два месяца после распоряжения прокуратуры, а мне все равно начисляют на одного человека больше и перерасчет за год УК отказывается делать.Как мнепоступить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Подавайте иск в суд, в порядке защиты прав потребителей.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Обратитесь опять в прокуратуру, приложите копии и опишите ситуацию, которая не меняется или  в  суд по месту регистрации ответчика- УК  с заявлением об оспаривании квитанций  по оплате коммунальных услуг, вправе заявить требования и о возмещения морального вреда.