Добрый день! Мне 36 лет... - вопрос №972956

Добрый день! Мне 36 лет. Врачи не могут поставить диагнозы УЗИ показывает все плохо-панкреатит, двойной перегиб, все органы очень увеличены были подозрения на синдром-болезнь Иценко-Кушинга -бала у эндокринолога она сомневается, и подозревает скрытый диабет сдала кучу анализов ферменты печени в норме повышен гемоглобин 144 и соэ 29 подскажите к какому врачу мне нужно обратиться за постановкой диагноза я была иу эндокринолога, гепатолога, гастроэнтеролога терапевта, кожвенеролога

1 ответ

Ответы

Наталия, но ведь гораздо важнее не то, что показывают УЗИ и анализы, а то, как вы себя чувствуете. Многие изменения на УЗИ могут не иметь никакого значения при нормлаьном самочувствии, поэтому важнее начинать разговор с жалоб, указания роста, веса, состояния менструальной функции. Скрытый диабет легко исключается проведением исследования ОГГТ (теста с сахарной нагрузкой ) и исследования гликозилированного гемоглобина. Для диагностики болезни Иценко — Кушинга используется исследование суточной мочи на кортизол или проведение малой дексаметазоновой пробы. Верхняя граница нормы гемоглобина у женщин — 153 г/л, так что не все так уж и плохо. Увеличение печени при нормальных печеночных пробах может указывать на гепатоз жировой, особенно на фоне избыточного веса. Консультация по-прежнему эндокринолога нужна, также можно подозревать, что и гастроэнтеролога- тоже. Если нужна консультация эндокринолога онлайн — обращайтесь в чат. Буду благодарна за оценку ответа