алименты - вопрос №97296

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в разводе уже больше 4 лет. бывший муж гражданин Украины. у нас с ним дочь(5 лет). уже 4 года как вступил в законную силу приказ об уплате алиментов. через министерство юстиции суд направлял документы на Украину по его месту жительства, через 13 месяцев(!!!) пришёл ответ, об отказе выполнить приказ на территории Украины, т.к. бывший муж непроживает по месту прописки и разыскать его нет возможности… я подала судебный приказ и заявление судебным приставам. суд.приставы вынесли постановление о его розыске. уже прошло 2 месяца, но в милиции постановление так и не доходит, а на руках оно у меня есть. я незнаю сколько мне ждать, как узнать действительно мои документы дошли до выше стоящих органов. и как поступить в данной ситуации? бывший муж скрывается, приходили его друзья, сказали, что алиментов он платить не будет и отказ писать от дочери тоже, якобы его просто не найдут… Могу ли я в такой ситуации лишить его родительских прав и какие документы нужно для этого собрать?

Ответы

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, где Вам разъяснят, что нужно сделать при этом, взять копию постановления о розыске должника по алиментам у приставов  и оформить детские пособия на содержание ребенка в связи с розыском лица, обязанного судом платить алименты на содержание ребенка.

С уважением к Вам, Т.С.