Москва

Унаследовала часть дома и земли,другой наследник развалил его и построил новый,какие у меня права? - вопрос №973023

Вступила в наследство в 2010 году. из документов имеется только постановление суда о том, что я наследник 1/3 дома и 1/3 земли. Свидетельство о праве собственности не оформляла. Прописка у меня по другому адресу. Другой наследник 1 год назад развалил этот дом и построил на его месте другой и не оформил, т.к. не может оформить без моего согласия. Могу ли яподать иск о причинении вреда моему имуществу? Если  я сейчас начну оформление имущества, могут ли мне выделить 1/3 в новопостроенном доме? какие у меня права в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного вашему имуществу к причинителю вреда. По соглашению с причинителем вреда, вы можете договориться о выделении вам соразмерной части нового дома как компенсации за вред причиненный вашему имуществу. А если не согласиться на ваши условия,  обратиться в суд о сносе самостроя. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.