Добрый день Я рассталась с... - вопрос №973153

Добрый день. Я рассталась с молодым человеком неделю назад. У  нас были очень сложные отношения. Мне 20, ему 25. Встречались 2,5 года. За это время было слишком много ссор, были неправы оба, чаще всего. В последние пол года, он начал меня раздражать. Мне не нравилось его поведение, его поступки. В результате чего мы расстались… Но он до сих пор неверит в это, просит вернуться, часто звонит… Прошла неделя, я познакомилась с другим парнем и мы  с ним переспали… Я знаю что эти отношения несерьёзные… Что то ещё осталось к тому парню… Я не знаю, как сказать про измену… и измена ли это вообще? Но я знаю не смогу с ним общаться, не сказав этого… Я не могу разобраться в себе..

2 ответа

Ответы

" Но я знаю не смогу с ним общаться, не сказав этого". Вероятно, Вы и переспали с другим, чтобы расстаться окончательно...

Ксения, добрый вечер. Очень сочувствую вам. То, что вы описываете очень похоже на чувство вины про измену. И, похоже, что факт, что вы расстались до того, как переспали с другим вас не особенно успокаивает. Это, обычно, говорит о том, что предыдущие отношения, действительно, не были завершены должным образом. Причём, тут речь даже не про то, что ваш бывший просит вас вернуться, а про то, каков ваш вклад в то, что бывший так и не почувствовал, что вы больше не с ним. И сейчас вы это подтверждаете, что сами его ещё не отпустили, чувствуя, как я предполагаю, вину.

Вот это и нужно исследовать в первую очередь. Даже не то, почему у вас были конфликты, что тоже очень важно. Но как так происходит, что вы не можете «отпустить». Что вас мучит в связи с этим. Проработать эти чувства.