Убила своего беспомощного молодого кота - вопрос №973154

Здравствуйте! Помогите справиться с ситуацией, пожалуйста. Мне 27, пора бы думать головой( Заболел любимый кот — полная непроходимость уретры, пришлось делать операцию уретростомию под общим наркозом. После мне отдали кота, сказали, что ему сейчас главное — тепло, нужно закутать и положить под батарею, и ждать когда проснется. Я так и сделала, но у меня стоит специфическая батарея, от нее жарче,чем от обычных. Засунула кота под нее, не подумав, что ему там будет жарко, а он спит и беспомощен. Он умер через 3 часа от перегрева. А ведь я сидела рядом все это время, и не только не помогла, а наоборот, думала, хорошо, тепло… Я даже не подумала о том, что там жарко! Понимаю, что уже ничего не изменить, ценой за мою глупость стала жизнь ни в чем не повинного живого существа. Жить не хочется после этого, не ем толком, не сплю. Убила своего мальчика. Как с этим жить?

Дополнение автора от 02.03.14 19:06:44

Спасибо за ответы, уважаемые эксперты! Виктория Романовна, спасибо за поддержку, это действительно ужас, как заклинило — важно тепло, важно тепло. Но это ничего не меняет, жизнь не вернешь. Сама себе такой смерти желаю. Елена Владимировна, Вы правы, тут не может быть оправданий и ни детей, ни животных заводить не буду для их же безопасности.

Ответы

радуйтесь и что это не ребенок

наверно хороший ответ, что детей вам иметь еще рано и лучше если ваш помошник будет толковее вас

Яна, добрый день!

Вы все сами понимаете. Нет смысла изводить себя. Пусть эта ситуация станет для вас уроком. Сделайте соответствующие выводы, но не убивайтесь. Простите себя и живите с этим дальше. Если для Вас это не возможно, тогда поговорите со своей совестью, найдите возможные для вас варианты искупления вины, возможно это будет пожертвование в приют для животных или просто сходите в церковь, помолитесь и простите себя. Чувство вины — это некая лампочка для нас, что наш поступок, возможно, был не до конца осознан. Однако, вы так же не виноваты, ведь вы сделали это не из халатности. Так что нет смысла ощущать стыд за себя.

Всего Вам доброго! У Вас достаточно сил, чтобы с этим справиться!