Через середину Е гипотенузы АВ... - вопрос №973155

Через середину Е гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС проведен к его плоскости перпендикуляр ЕМ, равный 4 корень из 5 см, АВ=ВС=16 см, угол С=90градусов. Вычислите: а)расстояние от т.М до прямой АС

б)площадь треугольника АСМ и его проекции на плоскость данного треугольника в)расстояние между прямыми ЕМ и ВС

Ответы

Если АВ гипотенуза, то получается АВ=ВС=16, то есть гипотенуза равна катету. Такого просто быть не может.

может АС=ВС