Семейный конфликт - вопрос №97316

Мне 17 лет.Проблема в том что на протяжении месяца моя бабушка усердно пытается разбить меня с моим молодым человеком с которым через год у меня свадьба.Она забрала телефон, не выпускает никуда из квартиры вплоть до того что запирает на ключь.Мы с ним совсеем не видимся.Она сыпит угрозы что уничтожит меня или посадит его.Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.Мама неотвечает взаимностью не бабушке не мне.Я в отчаиньи.Я не вижусь не с кем, не хожу никуда. надеюсь вы мне поможите

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Трудно помочь, не зная обстоятельств. С похожими ситуациями приходилось сталкиваться, но однозначного решения не может быть. Что за молодой человек? Чем не нравится бабушке? А другие члены семьи?

Странно звучит «через год свадьба». Это чтобы 18 перевалить?

Как тут помочь? Единственное, что я вынес из известных мне подобных ситуаций (также девушка-подросток вся в страстях по МЧ, а бабушка против), так это убеждение в необходимости взять паузу. Это значит — набраться терпения, не делать необдуманных поступков, типа ухода из дома и пытаться найти взаимопонимание с ближайшими родственниками. В тех случаях, которые я имею в виду пикантность ситуации усиливалась тем, что МЧ был либо не совсем в ладах с законом, либо имел «трудную судьбу». Короче, ребята «грузили» бедные девичьи головы по полной. Манипуляторы.

Вам советую все же более подробно поработать с экспертом, который (которая) больше приглянулся.