Проблема - вопрос №973163

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня проблема, которая возникла уже давно. Я очень неуверенная в себе, часто чувствую себя некомфортно в обществе, поэтому я большинство своего времени провожу в одиночестве и с едой, от чего у меня тоже проблемы. Из за этого не хочу ходить в институт и вообще куда либо. А еще у меня есть такой недостаток как картавость,по этому я еще больше чувствую себя неуверенно, особенно когда нужно отвечать на паре перед одногруппниками, которые смеются из за того что я картавлю. Пожалуйста помогите мне как то справиться с этой проблемой.

02.03.14
4 ответа

Ответы

Попробуйте не воспринимать эту ситуацию как проблему.

Сверстники в этом возрасте всегда ищут хоть каких развлечений.

Живите так чтобя вам бало самой не скучно и другим с вами интересно.

Если рецепты, то диетические низкокалорийные что нибудь красивое и полезное хотите есть ешьте, но полезное.

С врачом посоветуйтесь что вам лучше есть.

Хобби имейте не скучайте жизнь точно дана не для этого.

02.03.14

Здравствуйте, Светлана!

Развить уверенность в себе — это работа. К сожалению, в одном ответе на вопрос дать ее рецепт невозможно.

Обратитесь к психологу в чат и начните над этим работать. И вопрос с уверенностью в себе, и вопрос с едой, и с общением с другими людьми можно решить, и Вы молодец, что решили принять меры и начать действовать!

Я уверена, что повысив свою уверенность в себе, Вы перестанете комплексовать по поводу картавости (некоторые вообще считает, что это добавляет очарования).

У Вас все получится — просто начинайте действовать сейчас!

Решитесь стать уверенной и общительной — обращайтесь в чат, буду рада помочь.

С уважением,

Светлана

 

02.03.14

Здравствуйте, Светлана!

 

ВЫ описываете себя и свою ситуацию не совсем объективно. Да, вы очень неуверенны в себе. Да, вам не комфортно в обществе, вы проводите много времени в одиночестве и с едой, у вас есть картавость. Но все это не проблема. Проблема в том, что вы считаете все это недостатками и таким образом сами делаете из этого проблему. Чем больше вы на этом замыкаетесь, тем страшнее кажется мир и жизнь. Все видится только через призму этих ваших особенностей и того, что это плохо.

Постарайтесь понять, что мир очень большой, все мы разные, такие какие есть, а отношение людей к нам в большей степени зависит именно от того, как мы сами к себе относимся. Постарайтесь самостоятельно  с этим поработать, каждый день вместо того, что бы думать о своих проблемах, сделайте для себя что-то полезное. Меняйте что-то, не зацикливайтесь на недостатках, восполняйте их достоинствами. Ведь кроме того, что вы о себе написали, в вас еще очень много всего интересного. Каждый из нас — это целая вселенная. 

Поверьте, что вы имеете право быть и любить себя такой, какая вы есть и постепенно самосовершенствоваться. Всего Вам доброго, удачи!  Если у вас появится необходимость, обращайтесь за консультацией!

02.03.14

Светлана, добрый день. Ну как вам помочь. Консультацией только? Но тут вы сами должны себе помочь в том плане, что выбрать специалиста, иметь финансы, чтобы работать с психологом, и желание. Это бы уже говорило о том, что у вас достаточная самооценка, уверенность для того, чтобы начать над собой работать.

Я вам так скажу, Света. Картавость может быть, как проблемой, так и достоинством и даже придавать сексуальности женщине, ибо она её несколько молодит) Такой вот психологический факт есть. Работать с самооценкой. Но понятное дело, что она не просто так у вас низкая. Скорее всего, в семье в этом плане у вас не было достаточно поддержки. Это очень печально, конечно.

Я надеюсь, что вы выберете специалиста и начнёте работу над собой и всё у вас будет хорошо. Обращайтесь!

02.03.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store