Здравствуйте! помогите пожалуйста советом мы... - вопрос №973183

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. мы с мужем женаты уже почти 3 года, Ребенку скоро исполнится год скоро. но отношения очень натянутые. постоянно ссоримся, грубит, ласково слово не услышишь. а тут еще и сестру пригласил к нам пожить.У меня даже не соизволил спросить. она приезжала к нам прошлом году. вымотало мне все нервы. я еще беременная была. настраивает мужа против меня.а я молчу. внутри себя сама ем, а ей ничего не говорю.Финансовое положение у нас тоже можно сказать плачевное. ели на жизнь хватает. посоветуйте как быть!!!

Ответы

Здравствуйте. В начале изменитесь сами, в хорошем смысле слова. С мужем старайтесь разговаривать без скандалов, четко доносить свою точку зрения. Если он начинает, что то говорить на повышенных тонах, то не отвечайте тем же. Когда подрастет ребенок обязательно надо найти работу, что бы быть финансово более независимой и переключиться на другие действия. С сестрой смотрите по ситуации, попробуйте с ней наладить отношения. От всей души, желаю Вам — УДАЧИ!!!

Добрый вечер. Сочувствую, что ваши отношения сейчас испытывают кризис, вместе с тем, я всё-таки рад, что вы видите, что есть проблема и хотите её решить. Это очень важно. Если действительно хотите понять, что происходит, то обязательно поймёте. Для этого, конечно, нужен свой личный специалист-психолог, как и происходит во всём мире. Но поскольку вы пишите, что ситуация плачевная в плане финансов, то тут можно попробовать вот что. Есть психологические группы по отношениям, они обычно дешевле. Можете попробовать поискать у себя в городе. Заодно получите поддержку других участников. Увидите, как другие строят отношения. Это важный опыт.

Ну а то, что сейчас вам могу сказать. В отношениях кризис. Договариваться с мужем вы до рождения ребёнка, к сожалению, не научились, что, впрочем, частая история. Влюблённость была, ребёнка родили, а потом, когда спустя 2 года начинается постепенно период «дифференциации», когда мужчина и женщина уже начинают видеть друг друга «настоящими», и настаёт время договариваться — попадают впросак, плюс уже нужно заботиться о ребёнке, плюс ещё в собственной семье с открытостью чувств между родителями было не очень.

И появляются разные неприятные, неразрешённые моменты. Нужен психолог, что вам сказать. Нужен.

Здравствуйте.

Когда ребенку исполняется год (а еще это кризис первого года), в семье происходит также кризис, поскольку ребенок начинает ходить, ему все интересно, начинается проявляться характер, нужно везде за ним успеть и ни на что не хватает времени...

Насчет сестры. Если в прошлый раз Вы ничего против не сказали мужу, каким образом он узнает о том, что она Вам все нервы вымотала? Поговорите с супругом о том, что в семью приглашают кого-то по договоренности. Также вопрос в том, сколько сестре лет, для чего она живет с Вами? Учеба, или так удобнее? Помогает ли Вам сестра или нет? Недосказанные слова производят на свет конфликт, но важно говорить не с возмущением и не с обвинениями, а спокойным голосом. Если так нет возможности, напишите письмо мужу, говоря о том, что чувствуете.

Освойте методики расслабления, попросите кого-то помочь с малышом, а с мужем отправьтесь на совместную прогулку. Также сестру можно просить о том, чтобы она помогала с ребенком. Не обижайтесь на нее, а находите ей дела по силам.

С уважением, Екатерина.