Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,я принимаю... - вопрос №973194

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 23 года, я принимаю противогибковое средство термикон. У меня пропал вкус (шоколадные конфеты бесвкусны), в побочных действиях написано — возможна пропажа вкуса. Осталось принимать таблетки 2 месяца. Подскажите это не страшно и что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Действительно на фоне приема Термикона возможна утрата вкусовой чувствительности. Это свойство восстанавливается после отмены препарата. Поэтому проходите курс лечения, по окончанию которого все восстановится. Никакой опасности это не представляет.

Буду признательна за оценку ответа.