как перестать зависеть от мнения... - вопрос №973303

как перестать зависеть от мнения окружающих?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Будьте сами собой, если Вам что то не нравится, научитесь говорить корректно НЕТ, в начале думайте, а потом делайте — сразу не принимайте скоропостижных решений. От всей души, желаю Вам — УДАЧИ!!!

Ирина, здравствуйте.

Человек — социализированное существо и так или иначе он от чьего-то мнения зависит. Почему? Потому что перекладывает ответственность за себя на другого человека. Если каждый раз спрашивать себя: сейчас я это делаю потому что завишу от чьего — то мнения или делаю так, потому что так требует закон или делаю так, потому что так требует моя совесть? Как начнете разделять, сможете управлять своим мнением о себе.

Также можете задавать вопросы: Что я сейчас делаю и для чего?

Так же можно обширенней задать вопросы на консультации.

С уважением, Екатерина.

Работать с самооценкой.

Ирина, обычно любая зависимость, в том числе и от мнения окружающих, обусловлена ситуацией в собственной семье. Где родители были склонны либо слишком часто вас оценивать, либо, наоборот, вы чувствовали себя недооценённой. Так что это вопрос той самооценки вашей, которую в вас взростила ваша семья. Чтобы с этим действительно справиться, изменить, решить и чтобы так оно и осталось в будущем я советую обратиться ко мне, или к другому специалисту за личной терапией и анализом ситуации.

Ирина, вечер добрый!

Посмотрите на это с другой стороны. Перестать зависеть от мнения окружающих не возможно, все мы зависимы и это нормально. Вопрос в степени вашей зависимости. Если это доставляет вам проблемы, то помочь может только принятое вами решение взять ответственность за свою жизнь на себя полностью.

Сделать это не легко, но возможно. Все зависит от желания. Когда вы разделите внутри себя всех людей. Поймете, что вы это вы, а другие люди это другие люди, что все мы разные, и каждый всегда прав по — своему. Ваша реакция станет не такой болезненной.

Удачи!