Костромская область

Здравствуйте,меня зовут Александр и я... - вопрос №973362

Здравствуйте, меня зовут Александр и я хотел бы узнать что делать в одной ситуации: У меня есть старшая сестра Надя она попала вот в какую ситуацию: Встречались они с парнем, и он уговорил взять ее кредит чтоб сделать свою машину и купить какие то вещи.Через 3 месяца он заявил что она много от его требует и бросил ее, вобщем онирасстались и сестра сказала чтоб он отдал всю оставшуюся сумму кредита, на что он ответил что не чего платить не будет, стал ходить в квартиру пока нет сестры и забирать вещи купленные сестрой, ну и свою… Сестра сказала отцу, отец приехал, и выждал его у ее дома пока она была на работе.когда витя и его отец, зашли в дом папа схватил его, и сразу зашел отец вити и сказал чтоб наш отец не трогал витю, они поговорили, сошлись на том что витя дал расписку что в определенное время отдаст деньги за кредит, когда пришло время витя не приехал и не брал трубку, потом сестра пошла в милицию, написала заявление отдала рассписку.Через день милиция позвала сестру, и ей там сказали что он тоже написал заявление что не каких денег он не видел все потратила сестра, как бы отдала родителям.т.к они нуждались в деньгах и еще написал что он выплачивал этот кредит, и расписку написал под угрозой… И в милиции узналось что на него не один раз писали заявление что он должен денег.

Ответы

Здравствуйте! Ну так как он написал расписку, Вам необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства для взыскания с него долга по ней.

Насчёт полиции, пусть настаивает на возбуждении уголовного дела так как он фактически обманным путём завладел денежными средствами и отдавать теперь отказывается, в том числе не признавая факт добровольного написания расписки.

Удачи!