Москва

Налог при дарении авто - вопрос №973545

Добрый день Организация в которой я работаю передает мне в этом году бесплатно автомобиль ( 2007 г в). Надо ли мне будет платить налог на авто? если да то сколько % и в какие сроки? Можно ли оформить так чтобы не платить налог? Если я решу продать этот авто в этом году — будет налог, сколько или можно избежать уплатыналога при продаже? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При покупке (безвозмездном получении, дарении) автомобиля налог не уплачивается.

В случае продажи, Вам нужно будет уплатить налог с доходов с физических лиц с суммы по договору за вычетом, равным 250 000 руб. В случае, если автомобиль будет в собственности более трех лет, налог не уплачивается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При дарении Вам автомобиля Вы будете обязаны уплатить подоходный налог в размере 13 процентов стоимости машины.