знакомы 5 месяцев женаты 2... - вопрос №973737

знакомы 5 месяцев. женаты 2 месяца. так все прекрасно начиналось… а сейчас ругаемся каждый день на пустом месте. за две недели стали как враги. только и слышно одни упреки в адрес друг друга… я его упрекаю что он плохо стал со мной грубее, разговаривает со мной раздражительно, перестал обнимать и говорить что-то приятное. он меня упрекает, что я постоянно закатываю истерики. и всеникак не можем услышать друг друга.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый вечер!

Вы все сами понимаете. Проблема на лицо — не можете услышать друг друга. Как это сделать?

Захотеть! Кто-то должен захотеть услышать и сделать это!

И нужно разбираться с причинами ссор, которые как правило глубоко в нас, это наши собственные внутренние конфликты,  и другой человек лишь помогает увидеть их.

Поймите это, внутренне поблагодарите своего супруга, и попробуйте наконец быть мудрее и услышать его. Построить разговор не на упреках и претензиях, а на обнажении своих чувств.

Ну а если понадобится помощь, пишите.

Всего Вам доброго!