Отношения зашли в тупик! что делать? - вопрос №97376

Здравствуйте!

Помогите  разобраться   в  сложившейся  ситуации.  Пожалуйста.

Мне  26  лет  ,  год (  с  июня 2010 г) живем  вместе  с молодым  человеком.   В  начале  отношений   я  порхала , взгляд  был  лучезарным, улыбка  не   сходила  с  лица.

Планировали  как будут  складываться  наше   совместное  будущее.

В  августе    еду   с  мамой  отдыхать   (т.к.  путевки  были  куплены  до  нашего знакомства) , он   едет   провожать…  было   милое   провожание,  с  разговорами  о том  что будет  скучать, ждать   встречи  и  скорейшего  возвращения   с  отдыха.

Все  складывалось  очень   хорошо, полное  взаимопонимание.

Стали планировать отдых  в  Европу на осень.

В  октябре  у  нас  состоялась  совместная  поездка  на  отдых.  И   там  не  знаю  что  меня   подтолкнуло… я  лезу  в  его  телефон  и  обнаруживаю смс переписку  с девушкой.

Он ей  пишет что  запутался   ,  что   скучает. Я   проверила  когда  была  переписка  и  как оказалось это  было  число  моего  отъезда на  отдых  с мамой…  я   была  в негодовании….когда  он   вошел у меня  не было  слов….я   потребовала  объяснений…начал  говорить   что   помутнение  какое  то  настало…

Встал  вопрос  хочу ли  я  жить  с  таким  человеком. Были долгие   разговоры, объяснения, уговаривания  не  уходить, обещания  что  все будет  хорошо.

Наверное   вот  в  этом  момент  я  совершила  первую  ошибку    что  простила  и  осталась.

Хотя  сомнения  меня  мучить начали  только  сейчас. Так   как  отношения  были  хорошими, но понимала   на  все  мои  какие  то  предложения что то  улучшить, куда то  поехать …  говорится давай  позже  или   а почему  сейчас .

Мне даже  странно   цветы  не дарит  ухаживать  не  умеет…но  ведь  я  то  люблю,  а  когда  любишь  то  всегда хочется  любимому  что  то  приятное… какой  то сюрприз.

Я  человек  который  не  любит  сидеть  на  месте, в постоянном  движении , в  общении   с  людьми с  улыбкой на  лице…  для   меня   это  было непонятно  почему  так.  И  я задавалась   вопросом   как  можно   приходить   каждый день  с  работы  и  садиться  играть  на  компе, и  постоянно ходить  на  футбол.

Никуда  не ходим … на  выходные  поездки  к  его  друзьям  на дачу(  компания  для  меня  не   интересная  надеюсь  поймете  меня …  постоянные   молодые  люди  и    постоянно  меняющиеся   девушки ) На  дачу   едем  за  рулем   я ,  у   меня своя  машина. Везу  его  и друзей. Я  предложила   сдать  ему  на  права, но   Прошел   почти  год  но  движения в этом  направлении   так  и нет.

Для   сведения, я  человек  целеустремленный,    получив  высшее  образование  и  поработав  на  чужого  дядю    поняла   что  хочу  что  то   свое  и   сама  открыла  тур агентство. Так  я  работаю  уже  4  года. Работу   свою  очень  люблю.

Встретив  любимого   думала  что  вот  это  он. Неужели    я  самая  счастливая. Но прошел  год… он   купил  платье свадебное, купил  кольцо, но предложения  руки  и  сердца  я  от  него  так  и не  получила.

Меня это  угнетает .  пыталась  уходить  оставаться  у  родителей.(есть  своя  квартира, но  т.к  решили  жить  вместе  с любимым , мою  сдаем) думала  что его  это  как то  подтолкнет. Но  увы  ничего  не  меняется.

Предложения   я  так  и  не  получила. Начиталась  гороскопов …  он  по знаку  зодиака Водолей  и   поняла  что это  свободолюбивый  знак   и  женятся   очень  редко  .

Я  Весы.

Планировали  свадебное   путешествие  на  сентябрь  но   уже  прошли  все  сроки….  И начинаю  верить   в  то  что   пишут  про этот  знак. Так  как  предложения   я  так  и не  получила. Постоянно говорит   все  будет, все  будет  хорошо.

Подскажите   что   делать , делема… разорвать  отношения   и  вернуться  к  родителям (  очень  не  хочется  их  стеснять, а  моя  квартира  сдаваться  еще  будет   до конца  декабря). Или   терпеть  и ждать  предложения….

Так хочется быть счастливой, любить… и быть любимой .
Растить детей и радоваться жизни.

Спасибо за  ранее.

Ответы

мой совет:

1. запишите все то, что держит вас рядом с ним, все то хорошее, что в нем есть.

2. повесьте это гденибудь, чтобы время от времени попадалось на глаза.

3. ждите до декабря.

4. обсудите с ним его планы на жизнь, как он видет счастье, в какую сторону он хочет жить. И сравните со своим виденьем.