стоит ли возвращать друзей которые... - вопрос №973794

стоит ли возвращать друзей, которые после безуспешных попыток вытащить меня из неблагополучных отношений, где мужчина пьет и бьет, стали полностью меня игнорировать? и как жить дальше после такого предательства

Ответы

Валентина, доброй ночи! 

Возможно, ваши друзья так же считают, что вы их предали и поэтому Вас игнорируют. Возможно, что это просто их выбор и они по своим причинам не хотят общаться дальше. В любом случае нужно просто жить дальше. В жизни бывает всякое, нам не избежать потерь, боли, это часть жизни. И наше понимание этого факта уже во многом облегчает жизнь. 

Всего Вам доброго, не расстраивайтесь, просто живите дальше, общайтесь с людьми, возможно, у вас появятся новые друзья. Удачи!

03.03.14

Валентина, живя с мужчиной, который пьет и бьет, Вы сама себя предаете. Друзья сделали все, что могли. А потом решили, что Вы сама в ответе за свою жизнь. 

 

03.03.14

Ваши друзья поступили правильно. Они вышли из созависимости, которая называется «треугольник КАРПМАНА», в котором им отведена (Вами) роль «спасателя». Вы — «бедная жертва», муж — «проклятый тиран». Изучите данную тему. Как только Вы откажетесь от роли жертвы, которую выбрали САМИ, Ваша жизнь изменится.

03.03.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
13 ответов
29.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store