КАк отстоять право на алименты - вопрос №97387

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация-2 года назад развелись с мужем, ребенок остался со мной.При разводе мне присудили алименты как нетрудоспособному супругу 2500 и на ребенка 25% (около 4000)от з/п. В дальнейшем у ребенка выявили дисплазию ТБС и лечением занимаюсь я одна по сей день. Не работаю, т.к. ребенка не берут в детсад. Муж после развода с ребенком не видится.Во втором браке у мужа родился ребенок.Сейчас меня вызывают в суд в другой город в качестве 3-го лица по делу о взыскании алиментов на второго ребенка и уменьшении доли на моего. На суд явиться не могу-далеко и не с кем оставить ребенка. Собираюсь написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, но могу ли я к нему приложить справки, что ребенок болен, большая квартплата, и т.п. и если алименты уменьшат жить вообще будет не на что. Что можно посоветовать в моем случае?

Ответы

да можете, а также можете подать встречный иск на взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка (лечение, уход и т.п. )