Оренбургская область

Как прописать в договоре купли... - вопрос №973924

Как прописать в договоре купли продажи регистрацию покупателя, если он снят с регистрационного учета по предыдущему месту жительства, а прописываться будет в купленную квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, при составлении договора купли-продажи в преамбуле придётся указывать хоть какую-то регистрацию покупателя. Ведь не будет же он совсем без регистрации участвовать в сделке...

Поэтому мы обычно либо указывали старое место регистрации, либо продавец уже позволял регистрацию в передаваемом объекте. Это недолго, но зато снимает множество проблем при оформлении документов. Потому что Ваш покупатель будет оформлять свидетельство, в котором указывается адрес регистрации правообладателя. Если после сделки адрес сменится, то и свидетельство придётся потом менять...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он  обязан пройти регистрацию по месту пребывания в жилое  помещение в   срок не  превышающий 90 дней. Орган  регистрационного учета обязан  зарегистрировать гражданина РФ по   месту пребывания не  позднее 3-х  рабочих дней со дня  получения  от гражданина заявления о регистрации по месту пребывания  согласно  Закона РФ от 25.06.1993г. " О праве граждан РФ на  свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"