семейны ссоры добрый день! подскажите,... - вопрос №974032

семейны ссоры добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть и что думать. когда я была еще ребенком мои родители тоже ссорились. и ссоры эти происходили на моих глазах. иногда мать могла дать отцу пощечину, если тот начинал откровенно хамить. но он никогда не давал ей в ответ и не лез драться. может быть это отложилось как-то в моей голове. что женщинаиногда во время ссоры может позволить себе ударить мужчину. хоть это и не правильно. но когда происходят ссоры между моим супругом и мной, он может говорить такие слова, после которых вообще жить не хочется, не то, чтобы отношения продолжать. но если я дала ему за слова эти пощечину. то он начинает меня бить. не просто по лицу в ответ. по голове. иногда один раз иногда нет. когд-то очень давно такая ссора была на глазах у его матери. она ничего не сказала. так должно быть. я понимаю, что сама не права, что нельзя и не нужно поднимать руку. в общем, я не знаю. мне нужен совет. как относиться к такой ситуации: винить себя? но как-то с детства все тверидили что девочек не бьют, в кино и в книжках, женская пощечина не несет за собой ударов по башке. я не знаю как быть. подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Вас научили такой модели отношений, которая была в Вашей семье.У Вашего де мужа в семье по всей видимости была другая модель взаимоотношений, где, наверное, никто никого не бил.Да, Ваш муж не должен поднимать руку на Вас даже в ответ, это не по-мужски, но и Вы должны себя держать в руках.Вы сами же осуждаете это, и сами же поднимаете руку.Зачем? Если в Вашей семье это было, то не стоит этому подражать.Вам нужно взять от своей семьи все хорошее, а плохое оставить за бортом

Скилкова Ирина