Добрый день! Меня зовут Люда... - вопрос №974135

Добрый день! Меня зовут Люда, мне 29 лет.моему мужу 30 лет, у нас есть дочка 8 лет, на протяжении двух месяцев с мужем стало происходить что-то не то, он стал замкнутым, нервным, у него всегда плохое настроение, ничего он не хочет, стал говорит, что скоро умрет, что у него все болит, но раньше же все было нормально.Подскажите, что это такое?Может у него кризис среднего возраста или депрессия?

Ответы

Здравствуйте, Люда!

Ну, до среднего возраста вашему мужу еще далеко,  а то, что с ним происходит, говорит о том, что он не удовлетворен своей жизнью, не реализует себя, не идет по Своему Пути. У каждого из нас есть свое предназначение, и если мы ему не следуем, появляются такие проблемы. Вашему мужу следует обратиться либо к психологу, либо к астрологу, либо в церковь, почитать духовную и психологическую литературу.

Здравствуйте, Людмила!

Безусловно, Вашего мужа что-то беспокоит. Но вот, что именно, можно попытаться понять, только, поговорив с ним. Попробуйте поговорить с супругом о том, что Вас волнует. Скажеит ему о своих чувствах, о том, что беспокоитесь за него. Спросите, что его беспококит. При этом, не критикуйте его и ничего не требуйте. Просто выражайте свои чувства, слушайте внимательно мужа. Вполне возможно, что Вы знаете истинные причины его изменения в поведении. И может быть, Вы сможете вместе найти пути решения.

Удачи Вам, Людмила и взаимопонимания!

Добрый вечер. Людмила, если муж говорит, что «скоро умрет, что у него все болит» — это, как минимум, сигнал к тому, чтобы поговорить с мужем о его здоровье (которое как известно, если потеряешь, то не купишь ни за какие деньги) и убедить мужа лечь в больчнику на полное медицинское обследование — некоторые болезни подкрадываются незаметно. Врачи, если подтвердиться болезненное состояние мужа -назначат ему своевременное лечение; если не подтвердят — вам с мужем стоит обратиться к семейному психологу.

Людмила,  говоря, о том, что «раньше же все было нормально», вы забыли про два важных аспекта жизни любого человека:

*негативное влияние на жизнедеятельность человека окружающей среды, например: постоянные стрессы и конфликты, плохая экология, вредные привычки, неправильное питание, переутомляемость и т.д.

*возрастные изменения, которые начинают незаметно негативно воздействовать на  организм человека, например: обостряя у него имеющие хронические заболевания и вызывая новые недомогания и т.д.

Причем, даже если у вашего мужа «кризис среднего возраста или депрессия»- ему стоит обратиться к психотерапевту/психологу.

Берегите своего мужа, дайте ему побольше внимания, заботы и ласки, покажите его врачам.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.