Ростовская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу... - вопрос №974232

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу завещания. Мне и моему отцу дедушка оставил завещание на дом и землю. Дедушка умер, папа решил отказаться в мою пользу, пошли к нотариусу, она сказала, что завещание сложное, так как был у дедушки ещё один сын(но он умер и при жизни он официально отказался от наследства) и там есть дети, которые якобы такие же наследникикак и я, и что это сложное завещание, хотя ни кто не претендует на наследство, что происходит? Действительно ли всё так сложно?

Ответы

Здравствуйте! Есть многочисленные виды завещаний. Возможно в вашем случае имеет место завещание с назначением или подназначением наследников. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.