Челябинская область

квартира приватизирована на 2х (моя... - вопрос №974306

квартира приватизирована на 2х.(моя бабушка и ее сын мой дядя). бабушка свою долю хочет отписать внучке(мне). как это сделать? завещание могут оспорить. может быть заключить с бабушкой договор ренты?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы отчуждение доли бабушки в Вашу пользу никто не только не оспорил, но и не препятствовал, оформляйте договор дарения — это проще и практически бесспорно.

Удачи!

в договоре дарения внесите пункт о пожизненном проживании бабушки. Бабушка будет спокойна, да и вы будете ответственно относится к подарку.