Здравствуйте!!!Мне поставили диагноз"Астено-невротический синдром с... - вопрос №974372

Здравствуйте!!! Мне поставили диагноз«Астено-невротический синдром с частыми вегетативными кризами».Хотелось бы узнать о лечении этой проблемы.Что первостепенно? Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Астено-невротический синдром представляет собой психическое расстройство. Заболевание относится к группе неврозов. Возникновение данного заболевания обусловлено истощением нервной системы человеческого организма. В редких случаях медики называют данное заболевание как «раздражительная усталость». Такое название заболеванию дали из-за того, что оно сопровождается довольно сильной нервной возбудимостью и усталостью.К сожалению, заболевание не всегда можно определить с самого начала, потому что симптомы Астено-невротического синдрома не всегда имеют место в начале болезни и его с легкостью можно спутать с вегето-сосудистой дистонией, хронической усталостью и даже с депрессией.http://teamhelp.ru/