Вмешательство родителей... - вопрос №97439

Как объяснить/доказать родителям девушки, что она действительно мне нужна, что мы любим друг друга и хотим быть вместе. Дело в том что я из провинции, а девушка моя из столицы, и ее родители естественно хотят видеть рядом с ней москвича. Как убедить их поверить в наши отношения и сделать так чтобы они не мешали?
10 ответов

Ответы

Доброго дня, Вячеслав!

Вмешательство родителей не может служить преградой для любящих друг друга людей, если только вы с вашей виртуальной знакомой согласны быть вместе и не зависеть от них. Если же Вы считаете, что они должны принять Вас в свой дом и обеспечить всем необходимым, то Вы ошибаетесь, они не обязанны ни верить Вам, ни опекать Вас. Снимайте квартиру, обеспечивайте себя и любимую, докажите свою любовь не словом, а делом, и будьте счастливы.  Выбор за Вами. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Вячеслав.

Никак не нужно ни объяснять, ни доказывать. Этими попытками вы только вносите лишнее напряжение и вызываете пущую подозрительность.

Замечали ли вы, что когда к вам на улице подходит т.н. «рекламный агент» и пытается всучить какой-то товар под видом «подарка», то чем больше он вокруг вас вьется, тем больше у вас желание от него отделаться?

Или другая ситуация: к одним людям на улице подходят попрошайки за подачкой, а других молча обходят. Как вы думаете отчего так?

Все мы друг на друга как-то откликаемся вне зависимости какие слова при этом говорим: мы всем собой звучим. И это слышат другие и как-то на нас реагируют. Вот и родители вашей девушки откликаются на какое-то ваше «звучание». Переубеждать их в том, что вы «не такой» бессмысленно, они верят своим ушам и глазам. Значит, есть смысл обратить внимание на себя, задаться вопросом, а на что во мне люди так реагируют. И неправда, если вы скажете лишь про вашу провинциальность… Само по себе место жительства не играет никакой роли. Грубый пример, сравните сами, кто вам будет интереснее: ученый (или миллионер, поэт, спортсмен,...) в провинции или нищий алкоголик в столице? Главное — человеком быть.

Занимайтесь собой и своей жизнью, своей женщиной, по-настоящему, искренне — делом то есть занимайтесь — и никого не нужно будет ни в чем убеждать, люди сами все увидят.

Здравствуйте. То, что девушка Вам нужна, ее родители как раз понимают. Но они считают, что Вы ей не нужны… И это их право так думать.

Чтобы лучше понять их, поставьте себя на их место. Если бы у Вас была дочь и к Вам пришел парень и стал бы добиваться Вашего согласия, то, какие его аргументы были бы для Вас наиболее убедительными?

Вячеслав, Ваша проблема системная: Вы сами назвали возможную причину непринятия Вас родителями девушки, которую и сами для себя приняли: Вы из провинции, из тех, про кого в столице говорят: «понаехали».

И что? Вот когда в той же столице, не знаю в какой столице, но не суть важно, а вот когда сможете пережить свой провинциализм внутри себя и чего-то в этой жизни, в том числе и в столице достичь, тогда  многие родители, а не только столичные девушки, захотят Вас заполучить в родственники.

Займитесь карьерой, а не любовью. Не имея ни кола, ни двора, рано или поздно, но столичная девушка, начнёт вначале упрекать Вас явно или неявно, истерить… убегать к маме… а после Вас же во всё и обвинить. И Вы зависните в чувстве вины и самоуничижения…

Рай в шалаше хорош тогда, когда кроме шалаша есть ещё что-то и где, а в карманах кроме шиша –кредитка или наличные.

Займитесь собой, а не поиском манипулятивных техник убеждения. Впрочем, может быть. Вы ищете возможность через девушку остоличиться? – тоже вариант, почему нет?

Но тогда учитесь находить общий язык с мамой девушки.

С благопожеланием…

>> Как убедить их поверить в наши отношения и сделать так чтобы они не мешали?

Это долгая и сложная дорога. Лучший путь — вести себя ответственно и по-взрослому. Ну и на имущество не претендовать.

Здравствуйте! Вы попросили меня ответить — отвечаю. Мои коллеги дали Вам массу полезных советов. Присоединяюсь. Убедить родителей — дело ни одного часа и даже ни одного года. В первую очередь, Вам нужно «убедить» девушку в Вашей искренности и строить с ней отношения. Пройдёт время, и, если родители увидят, что их дочь счастлива с Вами, то это и будет лучшим доказательством. снимайте квартиру, работайте, стройте карьеру, общайтесь с любимой, заботьтесь о ней. Вот, собственно, и весь совет… Удачи!

Доказывать не нужно. Стройте свою жизнь, чтобы она была самодостаточной. Любите девушку, будьте с ней откровенным и с ее родителями тоже.

Для Вас препятствие то, что родители мешают? У Вас изначально предубеждение к родителям. Не думайте о том, что они мешают, включайте их сами в свой мир как необходимую часть, интересы которой необходимо учитывать, если любите девушку. Относитесь внутри себя к ее родителям как к своим и они обязательно это почувствуют.

Здраствуйте, Вячеслав! (извените что долго непонимала).

Я полностью согласна с колегеми. Доказывать родителям не нужно, дочка сама их убедит своей любовью к Вам, тем что она будит сиять и излучать счастие возли  Вас.

Хотите быть вместе с ней?

 1. Найдите работу в Москве, занимайтесь карерой, что бы она чувствовала что может на Вас оперется в любую минуиу.

2.Снимите жилье, так как даже идеальный, золотой человек, когда он чужой — он мешает, напрягает.

3.Будьте внемательным к девушке, к ее чувствам, желаниям, потребностям.

И тогда все у Вас будет хорошо.

Удачи! Любви! Взаимопонемания!

С уважениям Ксения!

Знающий не доказывает. Доказывающий не знает. Так считает мудрейший Лао Цзы. Важнее насколько сама девушка верит Вам и рассчитывает на Вас. И как говорится нужно не один пуд соли съесть, чтобы убедиться в истинности чувств и отношений. Невозможно никого переубедить, особенно, если человек этого не хочет. Как говорят птицу видно пол полету, добра молодца по делам.  Если, ВЫ, Вячеслав, зарекомендуете себя похвальными делами, то и проблем особых не будет.

С уважением, доктор Зданович.

здравствуй Вячеслав! вся твоя проблема в том что ты всем пытаешся доказать, а решение: ни кому не чего тебе доказывать не надо, ты просто не обязан этого делать, родителей естественно не переубедить, не стоит даже пытаться изменить чью то точку зрения или мнение, это их мнение и они имеют на это полное право, также как и ты имееш право на свое, так что этот вопрос можеш снять для себя. если у вас чувства друг к другу так это здорово, не в коем случае не прекращайте их (если клнечно они у вас взаимные и искренние), а на мнение других и советы как лучше сделать, не обращайте внимание, они то от куда знают как вам лучше, это смотрят только со своей точки зрения, но ни как не с вашей, конечно они хотят добра и все такое, но решение за вами и не пытайтесь бороться со всем миром (все равно не победите), сохраняйте свои чувства друг к другу, а на других просто постарайтесь не обращать внимание, ты можеш их только выслушать, сделать для себя выводы, если нужно и сделать так как вам удобно и вы считаете правильным для себя. а убеждать не кого не надо, просто люби и все, а остальные это со временем примут за должное.