Страх бедности - вопрос №97442

В 90е мы (я был маленьким и жил с родителями) очень плохо жили. Как только я стал работать сам, ситуация у меня в жизни сильно улучшилась — смог себе многое позволить и т.д. Но — страх того, что бедность вернется меня не покидает и мешает мне жить.

Подскажите, пожалуйста, как можно с ним справиться.

Ответы

Здраствуйте!

Я думаю, чтобы решить Вашу проблему, советом не обойдешся, нужно поработать со специалистом.

Вы мыслями постоянно возвращаетесь в прошлое. Вызывая тем самым свой страх бедности. Как только осознаете то, что прошлого больше нет,  ваш страх исчезнет.

Добрый вечер. Вложите  часть финансов на накопительные валютные счета, часть- в акции, часть -в драгоценности и т.д. Но  не в чем не отказывайте себе. Вы живете сегодня и сейчас. наслаждайтесь этим. Думаю, если вы выберите себе эксперта, то вам еще массу полезных советов дадут)))

Счастья вам и удачи. Лидия.

привет! страхи реализуются гораздо быстрее, чем чистое намерение достичь желаемого. если вы еще не стали нищим, дак скоро станете, наверняка уже есть предпосылки, все начинается с мелких материальных трудностей и в итоге у вас не останется ни чего, я думаю вам это не выгодно, вы же не для того скалачивали состояние, чтоб без него остаться? уясните для себя, что бояться в данном случае вам просто не выгодно, выгоднее оставить все как сейчас есть и чтоб оно приумножалось и приносило прибыль. вот таким образом вы перенаправляете ход ваших мыслей и страх удет сам собой и больше к нему не возрощайтесь.

А Вы действительно сейчас живете лучше чем в 90-е? Богаче — да, но лучше ли? Вот и страхи появляются, что дальше? Богатые тоже плачут? Может прав герой П.Мамонова из фильма «Остров»?