Страх бедности - вопрос №97442

В 90е мы (я был маленьким и жил с родителями) очень плохо жили. Как только я стал работать сам, ситуация у меня в жизни сильно улучшилась — смог себе многое позволить и т.д. Но — страх того, что бедность вернется меня не покидает и мешает мне жить.

Подскажите, пожалуйста, как можно с ним справиться.

Ответы

Здраствуйте!

Я думаю, чтобы решить Вашу проблему, советом не обойдешся, нужно поработать со специалистом.

 

13.07.11

Вы мыслями постоянно возвращаетесь в прошлое. Вызывая тем самым свой страх бедности. Как только осознаете то, что прошлого больше нет,  ваш страх исчезнет.

13.07.11

Добрый вечер. Вложите  часть финансов на накопительные валютные счета, часть- в акции, часть -в драгоценности и т.д. Но  не в чем не отказывайте себе. Вы живете сегодня и сейчас. наслаждайтесь этим. Думаю, если вы выберите себе эксперта, то вам еще массу полезных советов дадут)))

Счастья вам и удачи. Лидия.

15.07.11

привет! страхи реализуются гораздо быстрее, чем чистое намерение достичь желаемого. если вы еще не стали нищим, дак скоро станете, наверняка уже есть предпосылки, все начинается с мелких материальных трудностей и в итоге у вас не останется ни чего, я думаю вам это не выгодно, вы же не для того скалачивали состояние, чтоб без него остаться? уясните для себя, что бояться в данном случае вам просто не выгодно, выгоднее оставить все как сейчас есть и чтоб оно приумножалось и приносило прибыль. вот таким образом вы перенаправляете ход ваших мыслей и страх удет сам собой и больше к нему не возрощайтесь.

16.07.11

А Вы действительно сейчас живете лучше чем в 90-е? Богаче — да, но лучше ли? Вот и страхи появляются, что дальше? Богатые тоже плачут? Может прав герой П.Мамонова из фильма «Остров»?

16.07.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store