Красноярский край

Может ли комерческий банк обратиться... - вопрос №974491

Может ли комерческий банк обратиться в полицию за сообщение ему (банку) ложных сведений (адрес места работы, телефон), при получении мною небольшого кредита на товар? И по какой статье УК РФ это квалифицуруется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Петр.

Да, может. Действия предоставившего ложные сведения могут квалифицироваться как приготовление к мошенничеству — ст.159 УК РФ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.