Тюменская область

Здравствуйте, меня зовут, Ирина! Я... - вопрос №974563

Здравствуйте, меня зовут, Ирина! Я проживаю в одной квартире с бывшем мужем, и с двумя детьми, у нас с ним одна несовершеннолетняя общая дочь! дело в том что в 2009 мой бывший муж, нанес ножевые ранения мне и нашей дочери! на суде решили сделать квартиру как коммунальную, ему комнату по меньше, а нам с детьми по больше! к ответственности егони к какой не привлекли после ножевых ранений! но после всего этого по настоящие время, он постоянно оскорбляет меня и моих детей, наносит телесные повреждения, угрожает что убьет нас всех, или выкинет в окно! несколько раз писали на него заявления в полицию, снимали побои, но результата никакого, все так и остается! мне страшно оставлять детей дома, не дай бог что то сделает с ними! никакой жизни с ним нет, дети страдают из-за него! Алименты он не платит с 2009 года. за квартиру уже долг накопился почти 200 тыс. можно ли как то разменять эту квартиру, с ним жизни совсем нет! что нам можно сделать?

Ответы

Здравствуйте! То как поступает ваш б/муж ужасно и он заслуживает лишения род.прав. Но для того, что бы дать ответ на ваша вопрос нужно знать правовое положение квартиры. Когда и кем приобреталась квартира, кому принадлежит на праве собственности, есть ли доли у детей, или не приватизирована и т.д. Если не приватизирована, то вы можете подобрать варианты и разменять в принудительном порядке. Если куплена в браке, подать на раздел квартиры, а после раздела, продать свою долю и купить другое жилье.