Сына крестили в больнице и... - вопрос №975000

Сына крестили в больнице и частями, чувствую душой необходимо, чтобы был полный обряд? Хочу крестить второй раз.Правильно ли это?

Ответы

Нет! повторное крещение для православного христианина невозможно ни при каких обстоятельствах. Это спасительное таинство совершается раз в жизни и является рождением для духовной жизни во Христе. Ну, а как ее проживает каждый из нас, пусть судит Господь. Дай Бог нам всем разума для понимания! А вот принятие второго духовного имени это отдельное таинство.Это делается в осознанном возрасте.

Скорее всего в больнице провели только основную часть, то есть само Крещение. Необходимо также миропомазание. НО НЕ ВТОРОЕ КРЕЩЕНИЕ! Обратитесь лучше всего к тому же батюшке, который приходил к вам в больницу, он должен помнить, что именно он делал, а что нет и проведет неоконченную часть.