Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я в состоянии алкогольного опьянения... - вопрос №975010

Я в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с участием 4 автомобилей. Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Я слышал, что страховые компании будут применять в отношении меня процедуру регрессии за понесенные убытки по возмещению ущерба пострадавшим сторонам. Так ли это и какова сама процедура. Спасибо Денис

Ответы

Buh

Сначала Ваша страховая выплатит по ОСАГО страховое возмещение потерпевшим, но не более 160 т.р. на всех вместе взятых в части вреда, причиненного имуществу потерпевших (в части вреда здоровью — 160 т.р. на каждого пострадавшего), после чего получит право требования указанной суммы по отношению к Вам. Сначала попытается договориться в досудебном порядке, потом обратится с иском в суд. КАСКО не сыграет, т.к. управление в состоянии опьянения — не страховой случай. Все, что сверх 160 т.р. причиненного ущерба попытаются взыскать с Вас непосредственно потерпевшие без всякого регресса.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.