Липецкая область

Удержания из зарплаты - вопрос №975054

Существует кредит, который брался мужем под бизнес: получение доли в ООО. Он все с большим трудом его выплачивает. Вот я и интересуюсь, если у него образуется долг перед банком, и его собственных средств не хватит для его закрытия, пострадает ли часть моей з/п и моя карта? Существует такая вероятность, что у него будут удерживать 50% с зарплаты и у меня?Cогласно ст 34 Семейного кодекса з/п является совместно нажитым имуществом.

Ответы

Если при получении кредита Вы не выступали поручителем, то денежные средства будут взыскиваться только с мужа, но могут арестовать имущество в счет долгов.