Москва

Здравствуйте! Интересует вопрос, может ли... - вопрос №975081

Здравствуйте! Интересует вопрос, может ли не гражданин США купить акции американских компаний на фондовом рынке США? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день !
Американский регулятор фондового рынка FINRA определяет список стран и список конкретных физических лиц, которым запрещено открывать брокерские счета в юрисдикции США.
В общем случае многие брокеры ( но далеко не все ) открывают счета иностранным гражданам брокерские счета для осуществления сделок на фондовом рынке США. На сайте каждого брокера есть подробная инструкция как это сделать.
Если будут сложности в прохождении процедуры, обращайтесь — мы поможем.