права собственности - вопрос №97516

имеет ли супруга, прописанная в квартире доставшаяся двум братьям пополам в наследство от родителей на долю этой квартиры, после смерти супруга, если завещания нет

Ответы

Как наследник первой очереди она имеет право на его имущество, так же как иостальные наследники первой очереди (родители, дети, пережившие супруги)

Здроавствуйте! Имущество не подлежит разделу если оно приобретено до брака или получено в дар или получено в порядке наследования! Так что супруга никакой доли в этой квартире не имеет и иметь не может!

Я поддерживаю эксперта Фридриха, наследуеться женой совместное имущество, а в данном случае наследниками первой очереди будут дети брата.

С ув.А.Н.