Оренбургская область

Здравствуйте Я в разводе Живу... - вопрос №975172

Здравствуйте.Я в разводе.Живу у родителей. Но есть трёх комнатная квартира, где я прописан и есть моя доля. Могу ли я собрать свои вещи и вернуться туда жить. Нужны ли мне для этого свидетели и как это правильно сделать или я могу вернуться к себе домой только через суд. Живу у родителей с ноября 2013 года. Все платёжки приходят на моёимя.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы вселиться и жить в квартире в которой у вас есть доля в собственности свидетелей не нужно. Если вам будут чинить препятствие, следует обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.