Здравствуйте !мне интересно разьяснение по... - вопрос №975251

Здравствуйте! мне интересно разьяснение по поводу того, что православные целую мощи и кости, также иконы разных святых.Ведь в библии написано: Иисус говорит, только через меня к отцу придете, почему к иисусу не обращаться ведь через него только придем к отцу ни через кого другого! и написано не создай себе изоьражения того, что на небе в верху, на земле и нижеземли. иконы это же изображение.а про торговлю в храме вообще молчу. вот что происходит почему так? ведт четко написано в библии

Лучший ответ по мнению автора

Да, действительно православие, особенно «бытовое» отошло от Евангелия, оно больше полагается на предание предков, на Соборы и т.п. Впрочем сейчас во многих конфессиях происходит нечто подобное, для того нам и дана Библия, чтобы мы умели отделять «пшеницу» от «плевел». 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.20Итак по плодам их узнаете их.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:19-23)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не думаю, что всё так однозначно, как вы говорите. Почитайте сами в Библии:

Псалом 5: 8

4 Царств гл. 13: 21

Неемия 2: 1 — 5

Благословений Вам

Нужно верить, любить и молиться. Иконы помогают в этом.