Как будет по-португальски? - вопрос №97530

Дорогие эксперты, знатоки португальского языка! Подскажите пожалуйста, как написать на португальском языке слово штуки, только сокращенно, как у нас, по-русски шт.? Есть сокращение (шт.), которое будет подходить под любые цифры? (1, 2, ...) Заранее большое спасибо

Ответы

Очевидно, «штука» по-португальски: «parte». С уважением, Сергей