Республика Башкортостан

добрый день,как правильно составить иск... - вопрос №975311

добрый день, как правильно составить иск о том что(у меня была бабушка, она умерла, но при ее жизни внук продал дом по доверенности заверенной соседкой и нотариусом, хотелось бы мне узнать получила ли моя бабушка деньги от него, как у него затребовать раписку?

Ответы

Здравствуйте! Иски составляются по правилам ст.131 ГПК РФ и должны ей соответствовать. И ни чего сложного в этом нет. Уже при соблюдения этого правила иск суд примет. Однако и предмет иска должен содержать правильные материально правовые требования, а содержание, ссылки на нужные для данного правоотношения норма материального процессуального права. И самое главное правило: «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Соблюдая данные правила вы обязательно добьетесь успеха.