Другое

Добрый день!!! Прошу помочь в... - вопрос №975313

Добрый день!!! Прошу помочь в сложившейся ситуации. Я работаю с салоне сотовой связи и в мои обязанности входит консультирование клиентов и заполнение заявок на кредит. Несколько месяцев назад мной был оформлен кредит на мобильный телефон высокой стоимостью. При составлении заявки я допустила ошибку в фамилии кредитополучателя (ШиНкевич, ШиШкевич). Ответ из банка пришел положительный на неверную фамилию, соответственно телефон был переданпокупателю. Через несколько дней банк выслал уведомление о том, что была допущена ошибка в кредитном договоре, я клонируют сделку, исправляю ошибку и тут же приходит отрицательный ответ. Звонила покупателю, на что он мне ответил, что телефон он уже продал и переоформлять кредит не собирается. Написала руководству компании на что они мне ответили что это моя вина, а не вина банка, хотя я не понимаю как можно одобрить кредит человеку которого не существует. Когда я пришла в эту компанию обучения от банка не было.На данный момент я выплачиваю деньги за телефон сама.

04.03.14
1 ответ

Ответы

Мне кажется, что тут можно попытаться подать в суд. Дело в том, что с юридической точки зрения, Ваша ошибка, как сотрудника салона, не отменяет ответственности покупателя перед банком. А вот вы как раз никак не можете быть платильщиком по данному кредиту, потому что в банковских документах не проходите ни как платильщик, ни как поручитель по кредиту, если конечно кредит не переоформили на вас, что тоже было бы незаконно. 
Честно говоря, вы вообще в этой ситуации можете ничего не платить. Максимум, что вам грозит, это увольнение с работы и/или штраф за допущенную ошибку. Но никак не выплаты по чужому кредиту. 
Словом, дело какое-то мутное. 
Хочется спросить, а ваше руководство вообще проверяет, платите вы по кредиту или нет? Или оно просто вычитает деньги из вашей зарплаты? 

05.03.14

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store