Здравствуйте!! Хотела сдать анализы на... - вопрос №975382

Здравствуйте!!! Хотела сдать анализы на ЗППП. Скажите пожалуйста в чем разница РИФ и ПЦР? Заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель! ПЦР и РИФ – принципиально разные методы исследования. ПЦР   - высокоспецифичный и точный метод обнаружения микроорганизмов даже в минимальном их количестве за счет обнаружения ДНК возбудителя. РИФ используется только для специфической диагностики сифилиса, а РИА – определяет наличие антител к инфекциям.Ни РИФ, ни РИА не относятся к методам точной диагностики ИППП и практического значения не имеют. Только мазок методом ПЦР позволит точно ответить, есть ли у человека ИППП и позволит проводить дальнейший контроль излечения от возможной ИППП. Буду благодарна за оценку ответа