Здравствуйте Мне 32 года замужем... - вопрос №975385

Здравствуйте. Мне 32 года замужем 9 лет с мужем отношений нет просто живём под одной крышей сын в 1 классе учится он нигде не работает, пьёт ребёнка в школу водить не хочет подскажите как дальше жить может он одумается или всё-таки развестись и уехать в деревню к маме.Заранее спасибо.Наталья 19.07.1981.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Надеяться, что супруг одумается, значит обманывать себя… А как Вам быть: оставаться с пьющим неработающим мужем или уехать в деревню к маме, это решить можете только Вы. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, если ваши чувства совсем угасли,  ничего вас не связывает,   расставайтесь немедленно!  Дальнейшее совместное проживание только отнимает у вас душевные и физические силы. И для сына вашего плохо!  Дело не в том, одумается  ваш муж  или нет, а в вашем отношении!   Наверное, и пьет, потому что чувствует, что вы его больше не любите.   Можно составить гороскоп,  я могу это сделать, но это не бесплатно, нужна ваша личная заявка. Читайте мой профиль!  Удачи вам!

Наталья, доброго дня.

Представьте, что прошло 10 лет, и причин чтобы «одуматься» у супруга не нашлось; и вы день за днем на протяжении многих лет живете так как сейчас… вы уверены, что хотите этого для себя и своего сынишки… какой образ отца и мужчины сложится в голове вашего малыша, он вам нравится?

Мудрого Вам решения.

Доброе утро. Наташа,  ваше «развестись и уехать в деревню к маме»-это не решение, а бегство от решения проблемы. Для того, чтобы легче было решить проблему, разделите её на составляющие.

Первая составляющая. Ваш муж и его проблема. Ваш муж не одумается потому что он болен алкоголизмом. Ему нужно лечение в специализированной наркологической клинике/больницу, отделении. Но для этого нужны: *признание вашим мужем своей проблемы, *осознание своего заболевания и *желание вылечиться.

Вторая составляющая. Вы сами и ваша проблема. Для начала вам стоит:

*избавиться от созависимости, которую обычно приобретают родные алкоголика.

*развестись, если вы уже приняли это решение о разводе,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем и мужчинами вообще.

*применить к мужу так называемый метод «жесткой любви» и закрыть дверь квартиры перед мужем- у него есть проблема, но пусть он её решает не за счет вас и сына.

Третья составляющая. Ваш сын. Вы обязаны подумать о сыне. а)Отец регулярно ломает хрупкую психику, б)наносит психотравмы (помните?-все проблемы взрослых родом из детства), в)показывает деформированные модели семейных отношений, образа мужчины/отца и поведенческие паттерны.

И еще. Подумайте о том, что город даст ребенку больше возможностей как в качестве обучения, так и в реализации ребенком его увлечений  (кружков, секций, студий и т.д.)

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Наталья здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что внутри себя вы уже приняли решение, относительно отношений с мужем, но чтобы воплотить его в жизнь вам необходимо некое одобрение.

Сколько времени вы еще готовы ждать изменений от мужа? И, если все же они не наступят, то как ваша жизнь сложится дальше?

Вы находитесь в таких отношениях, в которых вся ответственность ложится на ваши плечи, а взамен вы имеете лишь присутствие мужчины в своей жизни. Для чего вам такая картинка? И насколько она привычна для вас?

Попытайтесь задать себе подобные вопросы, возможно они помогут вам понять что-то про себя и свою жизнь.

Удачи вам во всем!

Наталья, ну о чём вы говорите. 9 лет вместе, отношений нет. Конечно никто не одумается. А то, что он не работает, пьёт, не берёт на себя обязательства это он такой человек, зависимый. А вы, скорее всего, в душе спасатель, вот и живёте 9 лет с алкоголиком без отношений с ним. А спасатель вы, скорее всего, потому что в собственной семье у вас были проблемы с родительско-детской любовью. Или слишком много (удушающе, контролирующе), или слишком мало, попустительство и страх.