Трудоустройство - вопрос №97542

Работал в ОВД, проверили на полиграфе и после этого «заставили» написать заявление по собственному желанию. И сейчас трудоустраиваюсь в УИС. Но когда узнали про полиграф, то начали отказывать мне в трудоустройстве.

Правомерен отказ в трудоустройстве, на оснований данных полиграфа?

Ответы

Данные полиграфа носят вероятностный характер, достоверность сведений составляет 80-95%. Данные полученные при тестировании на полиграфе не могут быть использованы при принятии кадровых решений в отношении работника, не могут служит основанием для отказа соискателю в трудоустройстве.