Здравствуйте! Принимаю ОК "Мидиана" уже... - вопрос №975420

Здравствуйте! Принимаю ОК «Мидиана» уже 5 месяцев. Сбоев менструального цикла не было, кроме того, что он уменьшился до 2-х дней. В этом месяце месячные начались раньше чем обычно. В упаковке еще 5 недопитых таблеток. Подскажите, пожалуйста, их продолжать пить по схеме?

Ответы

Здравствуйте, Дина! Ок допить до конца упаковки по схеме.При приёме ок менструации не приходят, так как яичники выключены от работы.Приходит менструалеподобная реакция.

Дина, допейте до конца оставшиеся таблетки по схеме, это поможет сохранить регулярными циклы и предотвратит снижение контрацептивного эффекта ОК. Необильные менструальноподобные выделения — нормальное явление при приеме ОК. Если не бывает у вас пропуска таблеток, то риска беременности нет.