Белгородская область

Добрый день! - вопрос №975426

Добрый день! У меня такой вопрос! У меня умер дядя я остался наследником его дома так как у него не было родственников и вдруг появляется какая то женщина и заявляет мне что он ей оставил завещание когда они жили вместе хотя они жили всего лишь 2 месяца и лет 20 тому назад и они небыли в браке. Могу ли яоспорить это завещание? Да и я полностью его содержал и заботился

Ответы

Теоретически — можете оспорить. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.