иногда мне кажется, что я... - вопрос №975492

иногда мне кажется, что я сильно зацикливаюсь на себе… это, однако, не безграничное самолюбие. у меня проблема в том, что я постоянно ищу в себе изъяны. скажите, как можно избавиться от этого? или исправить?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, доброго времени суток!

А что происходит далее с вами и с найденным *изъяном*? Как утилизируете?

Попробуйте для начала, искать не только *изъяны*, но и достоинства, например, в виде сравнительной таблички, сколько раз за день я себя поругала, сколько раз за день я себя похвалила, прочувствуйте как оно скажется на вашем внутреннем ощущении себя, что конечно вовсе не отменяет работы со специалистом, в очном, либо онлайн формате, дабы разобраться в себе.

Желаю вам полюбить себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женя, если Вы замечаете, что недовольство собой мешает Вам, это нормальная причина для визита на очный прием к психологу.

Психолог — специалист по отношениям, в том числе, и по отношениям с самим собой.

Сходите на прием. Разобраться что и как у Вас происходит, и что Вы хотите изменить. — естественное желание.

Женя, вы даже сейчас задаёте вопрос так, как будто у вас изъян: «как избавиться», «как исправить». Не надо, Евгений, от себя избавляться, исправляться. Надо понять себя, свои желания, чувства, и что мешает их реализовывать в жизни. И тогда вопрос с изъянами сам собой отпадёт.