Красноярский край

заключила договор с ООО Службой... - вопрос №975530

заключила договор с ООО Службой Содействия Кредитованию, заплатила 300 рублей за обработку данных и 2500 предоплата за то что мне дадут кредит, но кредит я так и не получила! но в договоре написано, 2.1 вознаграждение исполнителя по настоящему договору составляет 2500 рублей. 2.2 указанный платеж является стопроцентной предоплатой услуг исполнителя! могу ли я вернуть свои деньги 2500? если мнене предоставили кредит?

Ответы

Добрый день! Необходимо посмотреть договор. Хотя и так очевидно, что 2 500 р. вы заплатили не «за то, что мне дадут кредит», а оплатили услуги кредитного брокера, который собрал пакеты всех необходимых документов для получение кредита и падал их на рассмотрение в банки. Естественно, кредитные брокеры не несут ответственность за отказ банков предоставить кредит. Наверняка это прописано в вашем договоре. Т.е. деньги вам вернуть не удастся. Единственное в судебном порядке, где будет необходимо доказать недобросовестность кредитного брокера, что повлечет для вас дополнительные расходы средств и времени, что явно не соответствует затраченной сумме.