Кемеровская область

Получение жилья двумя собственниками - вопрос №975567

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/4 двухкомнатной квартиры (48 кв.м), прописана в другом регионе. Мой брат, владелец 3/4 части квартиры, прописанный там с женой и двумя детьми, получили в результате сноса аварийного жилья 3-комнатную квартиру, по 18 кв.м. на члена семьи. Имею ли я право на получение денежной компенсации за 1/4 части квартиры?

Ответы

Вообще-то вопрос о компенсации Вам лично должен был решаться на стадии подготовки к сносу. Раз вместо снесенного дома и квартиры предоставлена другая квартира, то Вы имеете право на 1/4 доли в этой квартире. Вам лучше обратиться за непосредственной консультацией к юристу (адвокату), так как есть встречные дополнительные вопросы.