Трихомониаз - вопрос №975617

Здравствуйте. Пришла к врачу, чтоб проверить, как стоит спираль. Врач заодно взяла мазок, оказалось, что у меня вопаление и трихомониаз (симптомов не было никаких). Врач прописала метронидазол (1 таблетка 2 р/д в теч 10 дней) и таблетки Клион-Д (1 таб на ночь 10 дней.) Лечение прошла, но возможности сходить к врачу и снова сдать анализы нет пока. Скажите, наколько этолечение эффективно? Можно ли мне заняться сексом с новым молодым человеком (того, который меня заразил, я бросила) или лучше подождать и проверитья, дабы не заразить его? И еще, врач сказала, что трихомониаз неподтверждён. Возможно ли, что его не было вовсе? И если у нас с новым молодым человеком всё же случится секс до посещения специалиста, какова вероятность, что он заразится?

Дополнение автора от 04.03.14 17:54:53

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лиза!

Если в мазке врач нашла трихомонады, значит они там есть. Нельзя ведь увидеть того, чего нет. Это одноклеточные паразиты со жгутиками. Насчет лечения вам так никто не скажет. Бывает так, что паразиты устойчивы к применяемым антибиотикам. Поэтому надо выждать время (3 месяца после лечения), а потом пойти к гинекологу и снова сдать анализы. Секс во время лечения противопоказан. С новым молодым человеком — только с презервативом. Если трихомонады не вылечены — то вы можете его заразить.

Здоровья вам!

буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна