Пермский край

Здравствуйте Пытаюсь оформить участок под... - вопрос №975669

Здравствуйте. Пытаюсь оформить участок под домом в собственность (дом приобретал без участка ) возникла проблема с соседями при согласовании границ. Земля раньше принадлежала моему отцу но после его смерти в наследство никто не вступал. Не хотят согласовывать границы т.к. не благоприятное время года (зима) хотя на старых межевых планах в архиве границы четко обозначены. Как мне поступить ?

Ответы

Здравствуйте. Кадастровый инженер, который осуществляет межевание Вашего земельного участка, должен опубликовать в печатном издании сообщение о согласовании границ земельного участка. В случае несогласия владельцев смежных земельных участков они должны представить свои ОБОСНОВАННЫЕ возражения. В случае, если в течение 1 месяца с момента публикации такие возражения кадастровому инженеру не поступят границы считаются согласованными. Если смежные земельные участки прошли межевание и кадастровый учет, согласование вообще не требуется.