Иркутская область

Оформление справки о ДТП - вопрос №975681

Здравствуйте, уважаемые юристы.

После ДТП сдал документы в СК.

Сегодня позвонили из СК и сообщили, что справка о ДТП неправильно оформлена — неверно указаны повреждения. Инспектор указал: передняя левая оптика. СК требует переоформления справки с указанием: передняя левая фара.

Обосновано ли требование СК, каким документом регламентируется описание повреждений в справке о ДТП?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Приказом МВД РФ от 1 апреля 2011 г. N 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии» утверждена лишь ее форма. Порядок ее заполнения не регламентирован. И даже если бы это было не так, вряд ли момент, связанный с отождествлением оптики и фары, нашел бы там свое отражение. Страховая компания к Вам просто придирается и ищет формальный повод для отказа в выплате. На Вашем месте я бы предоставил ей доказывать свою правоту в суде, сделав независимую оценку ущерба и выставив ей счет, который она откажется оплатить, после чего накрутить сверху пени, а в суде еще и штраф.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.