с какой целью употребляются в... - вопрос №975685

с какой целью употребляются в речи слова, грамматически не связанные с другими членами предложения ответ должен состоять из 70 слов

Ответы

 В составе предложения могут быть отдельные слова и целые группы слов, которые грамматически не связаны с членами предложения и сами, следовательно, членами предложения не являются. Такими словами являются:

1) Обращения

2) Вводные слова

3) Междометия

 Обращение употребляется в речи для того, чтобы привлечь внимание собеседника к сообщаемой речи.

 Обращениями являются: имена собственные (обычно имена, фамилии людей), названия лица по родству, а также названия предметов неодушевлённых (если они олицетворяются).

 Вводные слова употребляются в речи для выражения отношения говорящего лица к высказываемой мысли.

 Междометия употребляются как средство для выражения сильного чувства.